“Одним из показателей успешного старта работы аэропорта Ставрополь в составе холдинга “Новапорт” стало открытие прямого рейса Ставрополь – Санкт-Петербург авиакомпании “Азимут” по вторникам, четвергам и субботам. Загрузка первого рейса в Ставрополь составила более 80% (83 человека), обратно в Санкт-Петербург – порядка 90%. На мероприятии, посвященному встрече первого рейса, представители авиакомпании и аэропорта выразили уверенность в успешном и долгосрочном сотрудничестве”, – говорится в сообщении.
Аэропорт Ставрополь обслуживает внутренние, международные и межрегиональные рейсы, по итогам 2017 года обеспечил перевозку более 356 тыс. пассажиров.
“Новапорт” принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан). “Новапорт” управляет в том числе аэропортами Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени, Мурманска, Минеральных Вод, Калининграда. В конце 2016 года “Новапорт” приобрел крупнейший в Северо-Кавказском федеральном округе аэропорт Минеральные Воды.